Gesamtübersichten


... zu den anderen Mannschaften


TTC Senden-Höll - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

1.Herren

Herren Bezirksklasse Gr. 1

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzBWQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.10. 03:21
1 Wrba, Dominic

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01722 1722
2 Schillinger, Robert

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01661 1661
3 Rupp, Jens
Rupp, Jens
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
14.09.20191-2Kukofka, Marc (1.2)3:1ASV Bellenberg 1:9
1-1Kast, Jochen (1.1)1:3
21.09.20191-2Kawa, Roman (2.2)3:1TSV Neu Ulm II 9:4
1-1Schwenk, Rolf (2.1)0:3
05.10.20191-2Schaffranek, Bruno (2.2)3:1TSF Ludwigsfeld II 9:7
1-1Seiler, Oliver (2.1)3:2
12.10.20191-2Scherer, Markus (3.5)3:1TSV Herrlingen III 9:3
1-1Berenstein, Dennis (3.4)3:0
46:28.0631581 1600
4 Hafner, Michael
Hafner, Michael
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
14.09.20192-1Kast, Jochen (1.1)1:3ASV Bellenberg 1:9
21.09.20192-1Schwenk, Rolf (2.1)2:3TSV Neu Ulm II 9:4
2-2Kawa, Roman (2.2)3:0
05.10.20192-1Seiler, Oliver (2.1)1:3TSF Ludwigsfeld II 9:7
2-2Schaffranek, Bruno (2.2)0:3
12.10.20192-1Berenstein, Dennis (3.4)3:0TSV Herrlingen III 9:3
2-2Scherer, Markus (3.5)3:0
43:45.9541517 1521
5 Schmid, Jürgen
Schmid, Jürgen
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
14.09.20193-4Schätz, Oliver (1.4)1:3ASV Bellenberg 1:9
21.09.20193-4Wlazlo, Marcel (2.6)3:0TSV Neu Ulm II 9:4
3-3Wohlgschaft, Andy (2.4)1:3
05.10.20193-4Dehm, Heiko (2.4)3:1TSF Ludwigsfeld II 9:7
3-3Blumrich, Felix (2.3)3:1
12.10.20193-4Kiessling, Nicole (5.3)3:1TSV Herrlingen III 9:3
3-3Michaelis, Manuel (3.6)3:0
45:25.8211494 1507
6 Kutter, Frank
Kutter, Frank
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
14.09.20194-3Bachmaier, Markus (1.3)1:3ASV Bellenberg 1:9
21.09.20194-3Wohlgschaft, Andy (2.4)1:3TSV Neu Ulm II 9:4
4-4Wlazlo, Marcel (2.6)3:2
05.10.20194-3Blumrich, Felix (2.3)3:0TSF Ludwigsfeld II 9:7
4-4Dehm, Heiko (2.4)3:1
12.10.20194-3Michaelis, Manuel (3.6)3:2TSV Herrlingen III 9:3
44:25.7001517 1518
7 Mayer-Karstadt, Steffen
Mayer-Karstadt, Steffen
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
21.09.20195-6Helfenstein, Dimitri (4.1)3:0TSV Neu Ulm II 9:4
05.10.20195-6Pelzer, Jürgen (3.1)2:3TSF Ludwigsfeld II 9:7
5-5Pfister, Markus (2.6)1:3
12.10.20195-6Schnalzger, Rene (5.8)2:3TSV Herrlingen III 9:3
31:31509 1478
2 Kozlik, Felix
Kozlik, Felix
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
14.09.20195-6Freymiller, Stefan (1.6)2:3ASV Bellenberg 1:9
05.10.20196-5Pfister, Markus (2.6)3:2TSF Ludwigsfeld II 9:7
6-6Pelzer, Jürgen (3.1)3:1
Herren Kreisliga A Gr. 1 (Vorrunde)
28.09.20191-2Theimer, Ulrich (1.2)0:3SV Nersingen 9:6
1-1Gebauer, Dominic (1.1)0:3
05.10.20191-2Hopf, Bastian (1.2)3:1SV Aufheim 8:8
1-1Junginger, Anton (1.1)3:2
22:11467 1470
5 Thiele, Björn
Thiele, Björn
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
14.09.20196-5Nalbant, Erwin (1.5)2:3ASV Bellenberg 1:9
21.09.20196-5Kotschetkov, Dimitri (2.7)3:0TSV Neu Ulm II 9:4
Herren Kreisliga A Gr. 1 (Vorrunde)
28.09.20192-1Gebauer, Dominic (1.1)0:3SV Nersingen 9:6
2-2Theimer, Ulrich (1.2)0:3
05.10.20192-1Junginger, Anton (1.1)3:1SV Aufheim 8:8
2-2Hopf, Bastian (1.2)3:0
21:11429 1426
4 Mersch-Safaric, Klaus
Mersch-Safaric, Klaus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Gr. 1  (Vorrunde)
21.09.20194-3Schuhmair, Simon (2.4)1:3FC Strass II 2:9
05.10.20195-6Schillinger, Alexandra (2.6)0:3SV Aufheim 8:8
5-5Maier, Dieter (1.5)3:1
Herren Kreisliga B Gr. 4 (Vorrunde)
28.09.20191-2Marr, Markus (2.5)3:1SV Pfaffenhofen II 5:9
1-1Schmöger, Reinhard (2.4)0:3
10:11312 1307

 

TTC Senden-Höll - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

1.Herren

Herren Bezirksklasse Gr. 1

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.10. 03:21
Sa.14.09.1918:00B
1.HerrenASV Bellenberg1:9
TTC Senden-Höll - ASV Bellenberg
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rupp, Jens
Hafner, Michael
Bachmaier, Markus
Freymiller, Stefan
7:119:1110:120:30:1
D2-D1Schmid, Jürgen
Kutter, Frank
Kast, Jochen
Kukofka, Marc
6:119:117:110:30:1
D3-D3Kozlik, Felix
Thiele, Björn
Schätz, Oliver
Nalbant, Erwin
8:1111:68:1111:15:112:30:1
1-2Rupp, JensKukofka, Marc11:611:99:1111:83:11:0
2-1Hafner, MichaelKast, Jochen3:1111:67:118:111:30:1
3-4Schmid, JürgenSchätz, Oliver11:711:1310:126:111:30:1
4-3Kutter, FrankBachmaier, Markus5:1111:98:1111:131:30:1
5-6Kozlik, FelixFreymiller, Stefan8:112:1111:811:96:112:30:1
6-5Thiele, BjörnNalbant, Erwin4:1111:1311:711:88:112:30:1
1-1Rupp, JensKast, Jochen11:54:118:119:111:30:1
Bälle:350:40513:281:9
Sa.21.09.1918:002
TSV Neu Ulm II1.Herren4:9
TSV Neu Ulm II - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwenk, Rolf
Kawa, Roman
Schmid, Jürgen
Kutter, Frank
7:1116:146:117:111:30:1
D2-D1Wohlgschaft, Andy
Kotschetkov, Dimitri
Rupp, Jens
Hafner, Michael
10:129:119:110:30:1
D3-D3Wlazlo, Marcel
Helfenstein, Dimitri
Mayer-Karstadt, Steffen
Thiele, Björn
10:1211:611:75:118:112:30:1
1-2Schwenk, RolfHafner, Michael11:710:1211:89:1111:83:21:0
2-1Kawa, RomanRupp, Jens11:62:116:117:111:30:1
3-4Wohlgschaft, AndyKutter, Frank11:410:1211:911:63:11:0
4-3Wlazlo, MarcelSchmid, Jürgen5:118:119:110:30:1
5-6Kotschetkov, DimitriThiele, Björn3:118:113:110:30:1
6-5Helfenstein, DimitriMayer-Karstadt, Steffen6:117:118:110:30:1
1-1Schwenk, RolfRupp, Jens11:711:911:73:01:0
2-2Kawa, RomanHafner, Michael7:117:114:110:30:1
3-3Wohlgschaft, AndySchmid, Jürgen11:911:49:1111:63:11:0
4-4Wlazlo, MarcelKutter, Frank11:312:149:1112:109:112:30:1
Bälle:433:47818:314:9
Sa.05.10.1918:15B
1.HerrenTSF Ludwigsfeld II9:7
1.Herren - TSF Ludwigsfeld II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rupp, Jens
Hafner, Michael
Schaffranek, Bruno
Dehm, Heiko
11:510:128:1111:58:112:30:1
D2-D1Schmid, Jürgen
Kutter, Frank
Seiler, Oliver
Pelzer, Jürgen
7:1111:57:1111:38:112:30:1
D3-D3Mayer-Karstadt, Steffen
Kozlik, Felix
Blumrich, Felix
Pfister, Markus
11:711:1311:35:117:112:30:1
1-2Rupp, JensSchaffranek, Bruno11:411:89:1111:83:11:0
2-1Hafner, MichaelSeiler, Oliver11:76:118:115:111:30:1
3-4Schmid, JürgenDehm, Heiko11:111:85:1111:53:11:0
4-3Kutter, FrankBlumrich, Felix11:911:311:83:01:0
5-6Mayer-Karstadt, SteffenPelzer, Jürgen14:128:1111:88:116:112:30:1
6-5Kozlik, FelixPfister, Markus11:711:87:1112:1413:113:21:0
1-1Rupp, JensSeiler, Oliver9:1111:98:1111:811:33:21:0
2-2Hafner, MichaelSchaffranek, Bruno7:116:1111:130:30:1
3-3Schmid, JürgenBlumrich, Felix12:1011:69:1111:43:11:0
4-4Kutter, FrankDehm, Heiko6:1111:312:1011:43:11:0
5-5Mayer-Karstadt, SteffenPfister, Markus7:111:1112:1010:121:30:1
6-6Kozlik, FelixPelzer, Jürgen4:1111:611:511:43:11:0
D1-D1Rupp, Jens
Hafner, Michael
Seiler, Oliver
Pelzer, Jürgen
11:611:511:43:01:0
Bälle:638:57137:309:7
Sa.12.10.1919:001TSV Herrlingen III1.Herren3:9
TSV Herrlingen III - TTC Senden-Höll
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Berenstein, Dennis
Schnalzger, Rene
Schmid, Jürgen
Kutter, Frank
6:1111:87:119:111:30:1
D2-D1Scherer, Markus
Moik, Moritz
Rupp, Jens
Hafner, Michael
11:138:118:110:30:1
D3-D3Michaelis, Manuel
Kiessling, Nicole
Mayer-Karstadt, Steffen
Mersch-Safaric, Klaus
11:511:710:124:1111:93:21:0
1-2Berenstein, DennisHafner, Michael5:118:117:110:30:1
2-1Scherer, MarkusRupp, Jens6:119:1111:66:111:30:1
3-4Michaelis, ManuelKutter, Frank11:33:1111:511:1310:122:30:1
4-3Kiessling, NicoleSchmid, Jürgen11:85:118:116:111:30:1
5-6Moik, MoritzMersch-Safaric, Klaus11:611:611:93:01:0
6-5Schnalzger, ReneMayer-Karstadt, Steffen15:136:1110:1211:811:63:21:0
1-1Berenstein, DennisRupp, Jens8:112:117:110:30:1
2-2Scherer, MarkusHafner, Michael9:119:116:110:30:1
3-3Michaelis, ManuelSchmid, Jürgen0:110:110:110:30:1
Bälle:362:44714:313:9
Sa.19.10.1918:001
TSV Illertissen1.Herren
Sa.26.10.1918:00B
1.HerrenTTC Setzingen
Sa.16.11.1918:00B
1.HerrenTSV Beimerstetten
Sa.23.11.1918:301
TSV Holzheim II1.Herren
Sa.07.12.1918:001
SC Vöhringen1.Herren

Hinserie drucken vcal ical

 

TTC Senden-Höll - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1.Herren

Herren Bezirksklasse Gr. 1

RangMannschaftDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.10. 03:21
1ASV Bellenberg
ASV Bellenberg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Kast, Jochen2:01652
1.2Kukofka, Marc1:21606
1.3Bachmaier, Markus3:01526
1.4Schätz, Oliver3:01509
1.5Nalbant, Erwin1:21532
1.6Freymiller, Stefan3:01474
2.3Bräuer, Werner0:11425
+156:0
2SC Vöhringen
SC Vöhringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Stecker, Manuel6:0(9.450)1579
1.2Kast, Ben (SBE)1:11556
1.3Brenner, Moritz2:21539
1.4Giehle, Marcel6:0(7.650)1510
1.5Potthast, Thiemo1474
1.6Lamprecht, Marcel2:01454
1.7Meier, Erik (SBE)4:15.9001470
2.1Renz, Lothar2:11389
2.2Staiger, Marvin1:21380
+116:2
3TTC Senden-Höll
TTC Senden-Höll
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Wrba, Dominic1722
1.2Schillinger, Robert1661
1.3Rupp, Jens4:27.3501581
1.4Hafner, Michael1:44.5001517
1.5Schmid, Jürgen3:25.0251494
1.6Kutter, Frank3:25.2001517
1.7Mayer-Karstadt, Steffen1:21509
2.2Kozlik, Felix2:11467
2.5Thiele, Björn1:11429
+56:2
4TSV Illertissen
TSV Illertissen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Knuplesch, Michael3:36.3001539
1.2Fischer, Matthias4:27.3501536
1.3Zöh, Gerhard1:21594
1.4Oellingrath, Dieter3:25.2001484
1.5Schilling, Holger1470
1.6Jäckle, Werner1:21439
2.1Muntean, Andrei2:11461
2.2Schreiner, Wolfgang1:11443
2.4Weirather, Kurt1:11446
+54:2
5TSV Herrlingen III
TSV Herrlingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Schmidt, Alexander1556
3.2Häußler, Samuel1531
3.3Fischer, Frank1525
3.4Berenstein, Dennis2:21496
3.5Scherer, Markus0:21520
3.6Michaelis, Manuel1:11495
3.7Schmid, Christopher1:11506
4.12Spann, Frank1:11421
5.3Kiessling, Nicole (WES)2:01429
5.6Leipolt, Tobias0:21420
5.7Moik, Moritz (SBE)0:21368
5.8Schnalzger, Rene (SBE)2:01377
-14:4
6TSV Neu Ulm II
TSV Neu Ulm
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Schwenk, Rolf5:18.4001561
2.2Kawa, Roman0:41529
2.3Barth, Sven2:21488
2.4Wohlgschaft, Andy6:26.6381480
2.5Schmucker, Florian2:43.4501468
2.6Wlazlo, Marcel5:34.3811392
2.7Kotschetkov, Dimitri0:7(-0.654)1396
3.3Milla, Stefan1:11337
4.1Helfenstein, Dimitri0:11223
-44:4
7TSV Beimerstetten
TSV Beimerstetten
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Folli, Ralf2:01609
1.2Weintraud, Alexander1:11580
1.3Preßmar, Jens1:11533
1.4Schmidtke, Ralf2:01529
1.5Henke, Thorsten1488
1.6Haug, Holger0:11475
2.2Preßmar, Tobias0:11409
-42:4
8TSF Ludwigsfeld II
TSF Ludwigsfeld
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Seiler, Oliver (SPV)3:36.3001592
2.2Schaffranek, Bruno3:36.3001505
2.3Blumrich, Felix2:43.4501448
2.4Dehm, Heiko0:41427
2.5Burkhart, Günter1:21453
2.6Pfister, Markus3:23.4501459
3.1Pelzer, Jürgen2:21417
-52:6
9TTC Setzingen
TTC Setzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Benz, Andreas0:8(3.075)1522
1.2Mayer, Nikolai4:46.4001515
1.3Majer, Florian2:53.0461517
1.4Mailänder, Bernd (SBE)2:53.1791494
1.5Koch, Niko5:14.6501460
1.6Erdle, Ken (SBE)5:14.9501435
-122:6
10TSV Holzheim II
TSV Holzheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Köhler, Michael2:21549
2.2Geiselmann, Paul3:36.3001541
2.3Jehle, Uli1:53.0001559
2.4Riesenegger, Erich
2.5Ihle, Johannes1523
2.6Ingendorf, Stefan2:43.4501519
2.7Kotz, Gerhard2:42.2501497
2.8Steidle, Werner1:41.0001368
3.7Goldschmid, Joachim0:11217
-100:6


 

Tischtennisclub Senden-Höll 1953 e.V.



Copyright © 1953 - 2018 - Tischtennisclub Senden-Höll 1953 e.V. - Alle Rechte vorbehalten.



Impressum :: Datenschutzerklärung

Wir setzen auf unseren Internetseiten Cookies und andere Technologien ein, um Ihnen unsere Dienste technisch bereitstellen zu können, Inhalte und Anzeigen für Sie zu personalisieren sowie anonyme Nutzungsstatistiken zu analysieren. Dabei arbeiten wir mit Drittanbietern zusammen und tauschen Informationen zur Nutzung unserer Dienste zur Analyse und Werbung aus. Durch die weitere Nutzung unserer Internetseite erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden.
zur Datenschutzerkärung Einverstanden