Gesamtübersichten


... zu den anderen Mannschaften


TTC Senden-Höll - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

3.Herren

Herren Kreisliga A Gr. 4

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzBWQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 20.04. 18:49
1 Natterer, Stefan
Natterer, Stefan
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Gr. 1  (Vorrunde)
15.09.20186-5Foukery, Andreas (2.6)3:2ASV Bellenberg II 9:0
20.10.20186-5Schnattinger, Christian (1.5)3:0SV Nersingen 9:5
27.10.20186-5Langhof, Bernd (1.7)3:0TSV Pfuhl 9:2
09.11.20186-5Kalka, Roland (1.5)2:3SPVGG Au 9:2
Herren Kreisliga A Gr. 1 (Rückrunde)
26.01.20194-3Dinter, Reinhard (2.3)3:1ASV Bellenberg II 9:7
4-4Braun, Stefan (2.5)2:3
02.02.20196-5Aigner, Bernd (2.1)3:2TSV Pfuhl 9:3
23.02.20195-6Reich, Joachim (1.6)2:3SPVGG Au 1:9
24.02.20196-5Maier, Janne (4.20)3:2SSV Ulm 1846 IV 9:2
09.03.20196-5Röhm, Steffen (1.6)3:1SV Nersingen 9:3
06.04.20195-6Schließer, Herbert (2.5)0:3TSV Illertissen 0:9
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Vorrunde)
22.09.20182-1Göser, Julian (1.1)3:0SV Göttingen 7:9
2-2Hofstätter, Felix (1.2)1:3
29.09.20181-2Dr. Missel, Martin (2.2)3:0SV Lonsee II 5:9
1-1Eckert, Alexander (2.1)2:3
02.10.20182-1Weber, Heribert (1.1)0:3SV Pfaffenhofen 2:9
2-2Hofhammer, Stefan (1.2)0:3
13.10.20182-1Stecker, Manuel (1.1)0:3SC Vöhringen 4:9
2-2Lamprecht, Marcel (1.3)1:3
03.11.20182-1Zöh, Gerhard (2.1)0:3TSV Illertissen II 9:3
2-2Weirather, Kurt (2.3)3:1
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Rückrunde)
16.03.20191-2Dr. Missel, Martin (2.2)3:2SV Lonsee II 4:9
1-1Maurer, Josef-Franz (2.1)0:3
05.04.20191-2Hofhammer, Stefan (1.2)0:3SV Pfaffenhofen 4:9
1-1Weber, Heribert (1.1)0:3
21:31404 1382
2 Gerle, Thomas
Gerle, Thomas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Gr. 4  (Vorrunde)
13.10.20184-3Giehle, Marcel (1.4)0:3SC Vöhringen 4:9
4-4Staiger, Marvin (1.5)1:3
20.10.20182-1Hempel, Robert (1.1)0:3SV Thalfingen 2:9
2-2Eckert, Christopher (1.2)1:3
03.11.20184-3Schließer, Herbert (2.4)3:2TSV Illertissen II 9:3
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Rückrunde)
02.02.20191-2Weith, Robin (1.2)1:3SV Göttingen 5:9
1-1Hofstätter, Felix (1.1)3:1
16.02.20191-2Ostermaier, Jens (1.3)0:3SF Rammingen 6:9
1-1Steck, Karl-Heinz (1.2)1:3
02.04.20191-2Weirather, Kurt (2.2)1:3TSV Illertissen II 3:9
1-1Zöh, Gerhard (2.1)0:3
31:54.2001382 1369
3 Probst, Lena (WES)
Probst, Lena
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
29.09.20185-6Bräuer, Werner (1.7)3:1ASV Bellenberg 1:9
19.10.20186-5Engelhardt, Marc (1.5)0:3TSV Neu Ulm 1:9
17.11.20186-5Jehle, Uli (2.6)2:3TSV Holzheim II 4:9
Herren Kreisliga A Gr. 1 (Vorrunde)
01.12.20186-5Schmucker, Florian (2.5)0:3TSV Neu Ulm II 6:9
6-6Wlazlo, Marcel (2.6)2:3
Herren Kreisliga A Gr. 1 (Rückrunde)
26.01.20195-6Wirth, Alexander (2.7)3:0ASV Bellenberg II 9:7
5-5Foukery, Andreas (2.6)3:0
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Vorrunde)
15.09.20182-1Gottschling, Dennis (2.1)1:3TSV Langenau II 1:9
22.09.20183-4Eck, Klaus (1.5)0:3SV Göttingen 7:9
3-3Weith, Robin (1.3)0:3
02.10.20183-4Vogel, Manuel (1.4)0:3SV Pfaffenhofen 2:9
13.10.20183-4Staiger, Marvin (1.5)3:1SC Vöhringen 4:9
3-3Giehle, Marcel (1.4)1:3
20.10.20181-2Eckert, Christopher (1.2)2:3SV Thalfingen 2:9
1-1Hempel, Robert (1.1)0:3
27.10.20181-2Hornig, Günther (1.2)0:3SF Rammingen 1:9
1-1Steck, Karl-Heinz (1.1)2:3
03.11.20183-4Bauer, Peter (2.6)3:0TSV Illertissen II 9:3
3-3Schließer, Herbert (2.4)3:1
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Rückrunde)
02.02.20192-1Hofstätter, Felix (1.1)1:3SV Göttingen 5:9
2-2Weith, Robin (1.2)3:1
08.02.20191-2Giehle, Marcel (1.3)0:3SC Vöhringen 2:9
1-1Stecker, Manuel (1.1)2:3
16.02.20192-1Steck, Karl-Heinz (1.2)3:2SF Rammingen 6:9
2-2Ostermaier, Jens (1.3)3:1
23.02.20191-2Eckert, Christopher (1.2)1:3SV Thalfingen 3:9
1-1Hempel, Robert (1.1)1:3
16.03.20192-1Maurer, Josef-Franz (2.1)1:3SV Lonsee II 4:9
2-2Dr. Missel, Martin (2.2)0:3
02.04.20192-1Zöh, Gerhard (2.1)3:1TSV Illertissen II 3:9
2-2Weirather, Kurt (2.2)0:3
05.04.20192-1Weber, Heribert (1.1)1:3SV Pfaffenhofen 4:9
2-2Hofhammer, Stefan (1.2)1:3
74:105.0501372 1384
4 Blender, Felix
Blender, Felix
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Gr. 1  (Rückrunde)
26.01.20196-5Foukery, Andreas (2.6)3:1ASV Bellenberg II 9:7
6-6Wirth, Alexander (2.7)3:0
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Vorrunde)
15.09.20183-4Leuze, Hans-Peter (2.7)1:3TSV Langenau II 1:9
22.09.20184-3Weith, Robin (1.3)0:3SV Göttingen 7:9
4-4Eck, Klaus (1.5)3:1
29.09.20182-1Eckert, Alexander (2.1)0:3SV Lonsee II 5:9
2-2Dr. Missel, Martin (2.2)1:3
02.10.20184-3Stark, Martin (1.3)2:3SV Pfaffenhofen 2:9
13.10.20185-6Renz, Lothar (2.5)0:3SC Vöhringen 4:9
20.10.20183-4Mauch, Ralf (1.7)1:3SV Thalfingen 2:9
27.10.20182-1Steck, Karl-Heinz (1.1)1:3SF Rammingen 1:9
03.11.20185-6Mock, Marcus (3.10)3:0TSV Illertissen II 9:3
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Rückrunde)
02.02.20193-4Hofstätter, Martin (1.4)2:3SV Göttingen 5:9
3-3Göser, Julian (1.3)0:3
08.02.20192-1Stecker, Manuel (1.1)1:3SC Vöhringen 2:9
2-2Giehle, Marcel (1.3)0:3
23.02.20192-1Hempel, Robert (1.1)0:3SV Thalfingen 3:9
2-2Eckert, Christopher (1.2)3:1
09.03.20191-2Bax, Julian (2.3)1:3TSV Langenau II 1:9
1-1Gottschling, Dennis (2.1)2:3
16.03.20193-4Müller, Bernd (2.7)1:3SV Lonsee II 4:9
3-3Staib, Armin (2.6)3:2
02.04.20193-4Streidt, Meik (2.4)3:2TSV Illertissen II 3:9
3-3Schreiner, Wolfgang (2.3)1:3
05.04.20193-4Stark, Martin (1.5)2:3SV Pfaffenhofen 4:9
3-3Zwerenz, Rudolf (1.3)3:2
74:103.7931321 1351
5 Reichardt, Marc
Reichardt, Marc
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Rückrunde)
23.03.20196-5Schmid, Stefan (3.1)2:3TSV Holzheim II 9:6
6-6Baur, Willi (3.16)3:1
06.04.20196-5Schied, Florian-David (1.5)1:3TTC Reutti 9:7
6-6Braunwart, Johannes (1.6)0:3
Herren Kreisliga A Gr. 1 (Rückrunde)
23.02.20196-5Kalka, Roland (1.5)0:3SPVGG Au 1:9
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Rückrunde)
02.02.20194-3Göser, Julian (1.3)0:3SV Göttingen 5:9
4-4Hofstätter, Martin (1.4)0:3
08.02.20193-4Staiger, Marvin (1.5)0:3SC Vöhringen 2:9
16.02.20193-4Schmidt, Oliver (2.1)2:3SF Rammingen 6:9
3-3Sperle, Michael (1.6)3:0
23.02.20193-4Mauch, Ralf (1.7)0:3SV Thalfingen 3:9
3-3Böhm, Martin (1.6)0:3
09.03.20192-1Gottschling, Dennis (2.1)0:3TSV Langenau II 1:9
16.03.20194-3Staib, Armin (2.6)0:3SV Lonsee II 4:9
4-4Müller, Bernd (2.7)1:3
02.04.20194-3Schreiner, Wolfgang (2.3)0:3TSV Illertissen II 3:9
05.04.20194-3Zwerenz, Rudolf (1.3)1:3SV Pfaffenhofen 4:9
4-4Stark, Martin (1.5)0:3
81:121.5231297 1275
6 Mersch-Safaric, Klaus
Mersch-Safaric, Klaus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Gr. 1  (Rückrunde)
13.04.20194-3Majer, Felix (5.5)0:3SC Staig V 2:9
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Vorrunde)
15.09.20184-3Liebchen, Ralf (2.4)2:3TSV Langenau II 1:9
22.09.20185-6Linder, Lukas (1.7)3:2SV Göttingen 7:9
5-5Hofstetter, Florian (1.6)3:1
20.10.20184-3Böhm, Martin (1.6)2:3SV Thalfingen 2:9
27.10.20183-4Poleschner, Michael (1.5)1:3SF Rammingen 1:9
03.11.20186-5Drescher, Manfred (3.7)3:0TSV Illertissen II 9:3
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Rückrunde)
02.02.20195-6Hofstetter, Florian (1.6)2:3SV Göttingen 5:9
5-5Eck, Klaus (1.5)1:3
08.02.20194-3Lamprecht, Marcel (1.4)0:3SC Vöhringen 2:9
16.02.20194-3Sperle, Michael (1.6)3:1SF Rammingen 6:9
4-4Schmidt, Oliver (2.1)1:3
23.02.20194-3Böhm, Martin (1.6)0:3SV Thalfingen 3:9
09.03.20193-4Leuze, Hans-Peter (2.7)3:2TSV Langenau II 1:9
16.03.20195-6Röscheisen, Andreas (3.7)3:1SV Lonsee II 4:9
05.04.20195-6Rupp, Markus (3.4)3:0SV Pfaffenhofen 4:9
74:53.2001281 1312
7 Plebst, Harald
Plebst, Harald
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Gr. 1  (Rückrunde)
13.04.20195-6Bammert, Ditmar (5.13)3:1SC Staig V 2:9
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Vorrunde)
15.09.20185-6Kohler, Lukas (2.10)0:3TSV Langenau II 1:9
29.09.20183-4Staib, Armin (2.4)3:1SV Lonsee II 5:9
3-3Steinmetz, Günther (2.3)2:3
02.10.20185-6Schmöger, Reinhard (2.1)1:3SV Pfaffenhofen 2:9
13.10.20186-5Kloos, Daniel (1.6)3:1SC Vöhringen 4:9
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Rückrunde)
02.02.20196-5Eck, Klaus (1.5)3:1SV Göttingen 5:9
08.02.20195-6Meier, Erik (2.5)0:3SC Vöhringen 2:9
16.02.20195-6Grübel, Werner (2.9)0:3SF Rammingen 6:9
5-5Groll, Willi (2.3)0:3
23.02.20195-6Müller, Heiko (2.8)3:2SV Thalfingen 3:9
02.04.20195-6Mock, Marcus (3.11)3:1TSV Illertissen II 3:9
Herren Kreisliga C Gr. 1 (Vorrunde)
11.10.20181-2Häcker, Lenhard (2.3)3:2VfB Ulm II 9:2
1-1Kreßmann, Martin (2.1)0:3
13.10.20181-2Hupe, Bernhard (2.5)3:0SV Göttingen II 9:2
1-1Peker, Durmus (2.2)3:0
17.11.20181-2Huber, Josef (2.2)3:0SV Nersingen II 9:7
1-1Spring, Robert (2.1)3:1
21.11.20181-2Heim, Markus (3.3)3:0ASV Bellenberg III 9:0
53:32.5501318 1313
1 Stursberg, Lars
Stursberg, Lars
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. 1  (Vorrunde)
29.09.20186-5Bachmaier, Markus (1.6)0:3ASV Bellenberg 1:9
24.11.20186-5Schied, Florian-David (1.5)0:3TTC Reutti 9:3
Herren Kreisliga A Gr. 1 (Rückrunde)
06.04.20196-5Streidt, Meik (2.4)0:3TSV Illertissen 0:9
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Vorrunde)
15.09.20186-5Schmid, Wolfgang (2.8)3:0TSV Langenau II 1:9
22.09.20186-5Hofstetter, Florian (1.6)2:3SV Göttingen 7:9
6-6Linder, Lukas (1.7)3:0
29.09.20184-3Steinmetz, Günther (2.3)1:3SV Lonsee II 5:9
4-4Staib, Armin (2.4)3:2
02.10.20186-5Zwerenz, Rudolf (1.6)0:3SV Pfaffenhofen 2:9
20.10.20185-6Dinkel, Hans-Peter (2.17)3:1SV Thalfingen 2:9
Herren Kreisliga A Gr. 4 (Rückrunde)
08.02.20196-5Kloos, Daniel (1.6)3:1SC Vöhringen 2:9
16.02.20196-5Groll, Willi (2.3)1:3SF Rammingen 6:9
6-6Grübel, Werner (2.9)1:3
23.02.20196-5Oed, Thomas (1.8)1:3SV Thalfingen 3:9
09.03.20194-3Liebchen, Ralf (2.4)0:3TSV Langenau II 1:9
16.03.20196-5Pfaff, Andreas (3.6)0:3SV Lonsee II 4:9
02.04.20196-5Schließer, Herbert (2.5)1:3TSV Illertissen II 3:9
05.04.20196-5Feuerstein, Ralf (1.6)3:0SV Pfaffenhofen 4:9
Herren Kreisliga C Gr. 1 (Vorrunde)
11.10.20182-1Kreßmann, Martin (2.1)3:2VfB Ulm II 9:2
2-2Häcker, Lenhard (2.3)3:1
13.10.20182-1Peker, Durmus (2.2)3:2SV Göttingen II 9:2
2-2Hupe, Bernhard (2.5)3:0
27.10.20181-2Rodia, Nicole (2.2)3:2SPVGG Au II 3:9
1-1Schmid, Herbert (2.1)0:3
17.11.20182-1Spring, Robert (2.1)3:0SV Nersingen II 9:7
2-2Huber, Josef (2.2)2:3
21.11.20182-1Heinrich, Franz (3.2)3:0ASV Bellenberg III 9:0
Herren Kreisliga C Gr. 1 (Rückrunde)
26.01.20191-2Frank, Stefan (2.6)3:2TSV Pfuhl II 6:9
1-1Aigner, Bernd (2.1)1:3
09.02.20191-2Häcker, Lenhard (2.2)3:2VfB Ulm II 9:4
1-1Kreßmann, Martin (2.1)3:1
27.02.20191-2Peker, Durmus (2.2)3:1SV Göttingen II 6:9
1-1Sihler, Adrian (2.1)3:1
07.03.20191-2Lohse, Maik (2.2)2:3SPVGG Au II 1:9
1-1Schmid, Herbert (2.1)0:3
23.03.20191-2Schnattinger, Thomas (2.5)3:1SV Nersingen II 9:1
1-1Spring, Robert (2.3)3:1
13.04.20191-2Heinrich, Franz (3.2)3:2ASV Bellenberg III 3:9
1-1Heim, Markus (3.1)1:3
72:61.5311325 1295
8 Schürkamp, Thomas
Schürkamp, Thomas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Gr. 4  (Rückrunde)
09.03.20195-6Behringer, Martin (2.16)1:3TSV Langenau II 1:9
Herren Kreisliga C Gr. 1 (Vorrunde)
22.09.20181-2Domann, Niklas (2.6)1:3TSV Pfuhl II 0:9
11.10.20184-3Reißner, Marc (2.5)3:1VfB Ulm II 9:2
13.10.20184-3Schleicher, Ingo (2.6)3:0SV Göttingen II 9:2
27.10.20183-4Pottel, Otto (2.4)2:3SPVGG Au II 3:9
3-3Lohse, Maik (2.3)0:3
17.11.20184-3Götz, Marvin (2.4)2:3SV Nersingen II 9:7
4-4Blum, André (2.5)0:3
21.11.20185-6Knoll, Michael (3.11)3:0ASV Bellenberg III 9:0
Herren Kreisliga C Gr. 1 (Rückrunde)
26.01.20193-4Wölfl, Stefan (2.12)3:0TSV Pfuhl II 6:9
3-3Domann, Niklas (2.8)1:3
09.02.20194-3Fieberg, Matthias (2.4)1:3VfB Ulm II 9:4
4-4Reißner, Marc (2.5)3:1
27.02.20193-4Hupe, Bernhard (2.5)3:1SV Göttingen II 6:9
3-3Dehm, Edmund (2.3)2:3
07.03.20193-4Pottel, Otto (2.4)0:3SPVGG Au II 1:9
23.03.20194-3Strotmann, Detlef (2.6)1:3SV Nersingen II 9:1
10:11140 1126
19 Martin, Rene
Martin, Rene
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Gr. 4  (Rückrunde)
09.03.20196-5Kohler, Lukas (2.8)0:3TSV Langenau II 1:9
Herren Kreisliga C Gr. 1 (Vorrunde)
22.09.20184-3Langhorst, Jonas (2.7)0:3TSV Pfuhl II 0:9
Herren Kreisliga C Gr. 1 (Rückrunde)
13.04.20196-5Knoll, Michael (3.10)0:3ASV Bellenberg III 3:9
10:1999 993

 

TTC Senden-Höll - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

3.Herren

Herren Kreisliga A Gr. 4

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 21.04. 11:15
Sa.15.09.1817:30B
3.HerrenTSV Langenau II1:9
TTC Senden-Höll III - TSV Langenau II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Probst, Lena
Blender, Felix
Bax, Julian
Schmid, Wolfgang
9:1111:17:118:111:30:1
D2-D1Sanin, Jannik
Stursberg, Lars
Gottschling, Dennis
Liebchen, Ralf
7:119:117:110:30:1
D3-D3Mersch-Safaric, Klaus
Plebst, Harald
Leuze, Hans-Peter
Kohler, Lukas
11:65:1112:1411:95:112:30:1
1-2Sanin, JannikBax, Julian11:91:1110:127:111:30:1
2-1Probst, LenaGottschling, Dennis12:104:118:115:111:30:1
3-4Blender, FelixLeuze, Hans-Peter5:116:1111:79:111:30:1
4-3Mersch-Safaric, KlausLiebchen, Ralf9:1111:77:1111:83:112:30:1
5-6Plebst, HaraldKohler, Lukas7:116:119:110:30:1
6-5Stursberg, LarsSchmid, Wolfgang11:611:812:103:01:0
1-1Sanin, JannikGottschling, Dennis7:118:1112:1011:131:30:1
Bälle:326:39412:271:9
Sa.22.09.1817:001
SV Göttingen3.Herren9:7
SV Göttingen - TTC Senden-Höll III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Göser, Julian
Hofstätter, Felix
Sanin, Jannik
Stursberg, Lars
9:1112:149:110:30:1
D2-D1Weith, Robin
Linder, Lukas
Probst, Lena
Blender, Felix
13:157:1113:1111:75:112:30:1
D3-D3Eck, Klaus
Hofstetter, Florian
Natterer, Stefan
Mersch-Safaric, Klaus
11:86:1111:811:83:11:0
1-2Göser, JulianNatterer, Stefan5:118:1112:140:30:1
2-1Hofstätter, FelixSanin, Jannik11:1311:911:311:93:11:0
3-4Weith, RobinBlender, Felix11:611:711:83:01:0
4-3Eck, KlausProbst, Lena11:812:1011:73:01:0
5-6Hofstetter, FlorianStursberg, Lars5:1111:75:1111:611:73:21:0
6-5Linder, LukasMersch-Safaric, Klaus11:69:1112:109:116:112:30:1
1-1Göser, JulianSanin, Jannik6:116:1111:712:1011:73:21:0
2-2Hofstätter, FelixNatterer, Stefan12:1011:911:1311:73:11:0
3-3Weith, RobinProbst, Lena11:211:911:93:01:0
4-4Eck, KlausBlender, Felix5:1112:107:118:111:30:1
5-5Hofstetter, FlorianMersch-Safaric, Klaus12:107:1110:122:111:30:1
6-6Linder, LukasStursberg, Lars6:118:1111:130:30:1
D1-D1Göser, Julian
Hofstätter, Felix
Probst, Lena
Blender, Felix
11:27:1111:87:1111:33:21:0
Bälle:603:59533:309:7
Sa.29.09.1815:301
SV Lonsee II3.Herren9:5
SV Lonsee II - TTC Senden-Höll III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Eckert, Alexander
Steinmetz, Günther
Plebst, Harald
Stursberg, Lars
9:1111:711:511:73:11:0
D2-D1Dr. Missel, Martin
Baumann, Robert
Natterer, Stefan
Blender, Felix
12:1411:1314:128:111:30:1
D3-D3Staib, Armin
Müller, Bernd
Ulrich, Thomas
Heckenberger, Franz
3:1111:812:102:1111:43:21:0
1-2Eckert, AlexanderBlender, Felix11:611:511:63:01:0
2-1Dr. Missel, MartinNatterer, Stefan6:113:112:110:30:1
3-4Steinmetz, GüntherStursberg, Lars11:57:1111:911:73:11:0
4-3Staib, ArminPlebst, Harald8:1110:1212:109:111:30:1
5-6Baumann, RobertHeckenberger, Franz7:1111:57:118:111:30:1
6-5Müller, BerndUlrich, Thomas11:411:54:119:1111:83:21:0
1-1Eckert, AlexanderNatterer, Stefan9:1111:56:1111:111:43:21:0
2-2Dr. Missel, MartinBlender, Felix11:514:1611:519:173:11:0
3-3Steinmetz, GüntherPlebst, Harald6:1111:611:29:1111:73:21:0
4-4Staib, ArminStursberg, Lars11:98:119:1111:88:112:30:1
5-5Baumann, RobertUlrich, Thomas11:811:58:114:1111:63:21:0
Bälle:571:53032:289:5
Di.02.10.1820:151
SV Pfaffenhofen3.Herren9:2
SV Pfaffenhofen - TTC Senden-Höll III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Weber, Heribert
Zwerenz, Rudolf
Natterer, Stefan
Blender, Felix
12:1011:511:53:01:0
D2-D1Hofhammer, Stefan
Vogel, Manuel
Probst, Lena
Plebst, Harald
11:811:511:73:01:0
D3-D3Stark, Martin
Schmöger, Reinhard
Sanin, Jannik
Stursberg, Lars
12:1013:1511:98:1111:93:21:0
1-2Weber, HeribertNatterer, Stefan11:611:611:63:01:0
2-1Hofhammer, StefanSanin, Jannik13:116:1111:811:135:112:30:1
3-4Stark, MartinBlender, Felix12:106:111:1111:311:93:21:0
4-3Vogel, ManuelProbst, Lena11:311:211:23:01:0
5-6Zwerenz, RudolfStursberg, Lars11:812:1011:43:01:0
6-5Schmöger, ReinhardPlebst, Harald6:1112:1012:1011:83:11:0
1-1Weber, HeribertSanin, Jannik6:113:119:110:30:1
2-2Hofhammer, StefanNatterer, Stefan11:611:511:83:01:0
Bälle:401:33029:119:2
Sa.13.10.1817:30B
3.HerrenSC Vöhringen4:9
3.Herren - SC Vöhringen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Sanin, Jannik
Natterer, Stefan
Lamprecht, Marcel
Kloos, Daniel
11:511:911:63:01:0
D2-D1Probst, Lena
Blender, Felix
Stecker, Manuel
Giehle, Marcel
10:124:115:110:30:1
D3-D3Gerle, Thomas
Plebst, Harald
Staiger, Marvin
Renz, Lothar
13:1111:811:83:01:0
1-2Sanin, JannikLamprecht, Marcel5:116:119:110:30:1
2-1Natterer, StefanStecker, Manuel8:118:118:110:30:1
3-4Probst, LenaStaiger, Marvin11:711:710:1211:83:11:0
4-3Gerle, ThomasGiehle, Marcel8:118:1113:150:30:1
5-6Blender, FelixRenz, Lothar7:117:116:110:30:1
6-5Plebst, HaraldKloos, Daniel6:1111:711:811:63:11:0
1-1Sanin, JannikStecker, Manuel9:115:116:110:30:1
2-2Natterer, StefanLamprecht, Marcel7:118:1111:710:121:30:1
3-3Probst, LenaGiehle, Marcel9:114:1111:98:111:30:1
4-4Gerle, ThomasStaiger, Marvin6:1111:87:119:111:30:1
Bälle:383:44015:294:9
Sa.20.10.1817:30B
3.HerrenSV Thalfingen2:9
TTC Senden-Höll III - SV Thalfingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Probst, Lena
Blender, Felix
Böhm, Martin
Dinkel, Hans-Peter
11:711:711:73:01:0
D2-D1Gerle, Thomas
Mersch-Safaric, Klaus
Hempel, Robert
Eckert, Christopher
9:118:115:110:30:1
D3-D3Stursberg, Lars
Heckenberger, Franz
Mauch, Ralf
Oed, Thomas
5:1110:128:110:30:1
1-2Probst, LenaEckert, Christopher11:714:1611:312:145:112:30:1
2-1Gerle, ThomasHempel, Robert5:116:1112:140:30:1
3-4Blender, FelixMauch, Ralf11:511:138:119:111:30:1
4-3Mersch-Safaric, KlausBöhm, Martin11:611:86:117:115:112:30:1
5-6Stursberg, LarsDinkel, Hans-Peter11:87:1111:513:113:11:0
6-5Heckenberger, FranzOed, Thomas3:113:117:110:30:1
1-1Probst, LenaHempel, Robert8:111:114:110:30:1
2-2Gerle, ThomasEckert, Christopher2:1111:810:125:111:30:1
Bälle:329:40512:282:9
Sa.27.10.1817:001SF Rammingen3.Herren9:1
SF Rammingen - TTC Senden-Höll III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Steck, Karl-Heinz
Fenkl, Konstantin
Mersch-Safaric, Klaus
Ulrich, Thomas
13:118:118:117:111:30:1
D2-D1Hornig, Günther
Poleschner, Michael
Probst, Lena
Blender, Felix
13:1111:811:83:01:0
D3-D3Ostermaier, Jens
Sperle, Michael
Booch, Carmen
Schillinger, Silvia
11:511:211:13:01:0
1-2Steck, Karl-HeinzBlender, Felix11:511:39:1114:123:11:0
2-1Hornig, GüntherProbst, Lena11:811:511:53:01:0
3-4Ostermaier, JensUlrich, Thomas8:1111:59:1111:511:93:21:0
4-3Poleschner, MichaelMersch-Safaric, Klaus2:1115:1311:911:43:11:0
5-6Sperle, MichaelSchillinger, Silvia11:311:211:03:01:0
6-5Fenkl, KonstantinBooch, Carmen11:411:311:53:01:0
1-1Steck, Karl-HeinzProbst, Lena11:813:119:119:1111:83:21:0
Bälle:390:27228:99:1
Sa.03.11.1817:30B
3.HerrenTSV Illertissen II9:3
3.Herren - TSV Illertissen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Sanin, Jannik
Natterer, Stefan
Weirather, Kurt
Bauer, Peter
5:1111:611:611:43:11:0
D2-D1Probst, Lena
Blender, Felix
Zöh, Gerhard
Schließer, Herbert
13:1111:911:83:01:0
D3-D3Gerle, Thomas
Plebst, Harald
Drescher, Manfred
Mock, Marcus
11:711:411:63:01:0
1-2Sanin, JannikWeirather, Kurt12:144:118:110:30:1
2-1Natterer, StefanZöh, Gerhard9:116:115:110:30:1
3-4Probst, LenaBauer, Peter11:911:511:83:01:0
4-3Gerle, ThomasSchließer, Herbert11:712:142:1111:711:83:21:0
5-6Blender, FelixMock, Marcus11:511:311:43:01:0
6-5Mersch-Safaric, KlausDrescher, Manfred11:612:1011:73:01:0
1-1Sanin, JannikZöh, Gerhard7:118:115:110:30:1
2-2Natterer, StefanWeirather, Kurt11:311:711:1311:93:11:0
3-3Probst, LenaSchließer, Herbert6:1111:511:812:103:11:0
Bälle:401:34427:149:3

Hinserie drucken vcal ical

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 21.04. 11:15
Sa.02.02.1917:30B
3.HerrenSV Göttingen5:9
TTC Senden-Höll III - SV Göttingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Gerle, Thomas
Plebst, Harald
Hofstätter, Felix
Göser, Julian
6:117:115:110:30:1
D2-D1Probst, Lena
Blender, Felix
Weith, Robin
Hofstätter, Martin
4:1112:1011:811:63:11:0
D3-D3Reichardt, Marc
Mersch-Safaric, Klaus
Eck, Klaus
Hofstetter, Florian
13:1111:65:1111:53:11:0
1-2Gerle, ThomasWeith, Robin11:78:1110:124:111:30:1
2-1Probst, LenaHofstätter, Felix6:1113:1111:1316:181:30:1
3-4Blender, FelixHofstätter, Martin6:1111:211:312:144:112:30:1
4-3Reichardt, MarcGöser, Julian5:116:116:110:30:1
5-6Mersch-Safaric, KlausHofstetter, Florian15:1711:412:106:115:112:30:1
6-5Plebst, HaraldEck, Klaus11:69:1111:411:53:11:0
1-1Gerle, ThomasHofstätter, Felix9:1111:711:911:53:11:0
2-2Probst, LenaWeith, Robin6:1111:611:711:93:11:0
3-3Blender, FelixGöser, Julian8:119:119:110:30:1
4-4Reichardt, MarcHofstätter, Martin7:114:115:110:30:1
5-5Mersch-Safaric, KlausEck, Klaus12:145:1111:811:131:30:1
Bälle:489:52522:325:9
Fr.08.02.1920:001
SC Vöhringen3.Herren9:2
SC Vöhringen - 3.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Stecker, Manuel
Giehle, Marcel
Blender, Felix
Stursberg, Lars
9:119:1111:510:121:30:1
D2-D1Lamprecht, Marcel
Kloos, Daniel
Probst, Lena
Reichardt, Marc
11:511:811:63:01:0
D3-D3Staiger, Marvin
Meier, Erik
Mersch-Safaric, Klaus
Plebst, Harald
14:1613:1111:611:83:11:0
1-2Stecker, ManuelBlender, Felix11:910:1211:511:93:11:0
2-1Giehle, MarcelProbst, Lena11:912:1011:53:01:0
3-4Lamprecht, MarcelMersch-Safaric, Klaus11:511:711:83:01:0
4-3Staiger, MarvinReichardt, Marc11:413:1111:63:01:0
5-6Kloos, DanielStursberg, Lars6:119:1111:69:111:30:1
6-5Meier, ErikPlebst, Harald12:1011:812:103:01:0
1-1Stecker, ManuelProbst, Lena12:1010:1211:57:1111:73:21:0
2-2Giehle, MarcelBlender, Felix11:811:711:53:01:0
Bälle:420:33129:109:2
Sa.16.02.1917:30B
3.HerrenSF Rammingen6:9
TTC Senden-Höll III - SF Rammingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Gerle, Thomas
Plebst, Harald
Sperle, Michael
Grübel, Werner
5:1111:88:1111:611:53:21:0
D2-D1Probst, Lena
Reichardt, Marc
Steck, Karl-Heinz
Ostermaier, Jens
3:117:1110:120:30:1
D3-D3Mersch-Safaric, Klaus
Stursberg, Lars
Schmidt, Oliver
Groll, Willi
11:97:1111:67:1112:103:21:0
1-2Gerle, ThomasOstermaier, Jens4:1111:138:110:30:1
2-1Probst, LenaSteck, Karl-Heinz9:1111:79:1111:911:83:21:0
3-4Reichardt, MarcSchmidt, Oliver11:46:1111:1312:106:112:30:1
4-3Mersch-Safaric, KlausSperle, Michael11:67:1111:511:63:11:0
5-6Plebst, HaraldGrübel, Werner5:117:119:110:30:1
6-5Stursberg, LarsGroll, Willi11:94:118:114:111:30:1
1-1Gerle, ThomasSteck, Karl-Heinz4:1111:73:117:111:30:1
2-2Probst, LenaOstermaier, Jens11:911:310:1211:43:11:0
3-3Reichardt, MarcSperle, Michael11:411:311:83:01:0
4-4Mersch-Safaric, KlausSchmidt, Oliver10:1211:1311:67:111:30:1
5-5Plebst, HaraldGroll, Willi9:114:115:110:30:1
6-6Stursberg, LarsGrübel, Werner11:48:119:1115:171:30:1
Bälle:523:55624:356:9
Sa.23.02.1915:001
SV Thalfingen3.Herren9:3
SV Thalfingen - TTC Senden-Höll III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hempel, Robert
Eckert, Christopher
Probst, Lena
Reichardt, Marc
11:511:211:73:01:0
D2-D1Böhm, Martin
Mauch, Ralf
Mersch-Safaric, Klaus
Plebst, Harald
11:511:711:53:01:0
D3-D3Oed, Thomas
Müller, Heiko
Blender, Felix
Stursberg, Lars
11:76:1111:1311:59:112:30:1
1-2Hempel, RobertBlender, Felix11:411:311:73:01:0
2-1Eckert, ChristopherProbst, Lena11:311:32:1111:53:11:0
3-4Böhm, MartinMersch-Safaric, Klaus11:511:612:103:01:0
4-3Mauch, RalfReichardt, Marc11:811:811:73:01:0
5-6Oed, ThomasStursberg, Lars11:67:1111:712:103:11:0
6-5Müller, HeikoPlebst, Harald3:1111:811:75:1115:172:30:1
1-1Hempel, RobertProbst, Lena11:711:68:1111:53:11:0
2-2Eckert, ChristopherBlender, Felix8:1111:73:117:111:30:1
3-3Böhm, MartinReichardt, Marc11:611:411:63:01:0
Bälle:438:33132:129:3
Sa.09.03.1918:001
TSV Langenau II3.Herren9:1
TSV Langenau II - 3.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Gottschling, Dennis
Liebchen, Ralf
Mersch-Safaric, Klaus
Martin, Rene
11:611:811:43:01:0
D2-D1Bax, Julian
Behringer, Martin
Blender, Felix
Reichardt, Marc
11:411:613:113:01:0
D3-D3Leuze, Hans-Peter
Kohler, Lukas
Stursberg, Lars
Schürkamp, Thomas
11:811:911:73:01:0
1-2Gottschling, DennisReichardt, Marc11:911:311:43:01:0
2-1Bax, JulianBlender, Felix7:1111:711:511:13:11:0
3-4Liebchen, RalfStursberg, Lars11:511:511:83:01:0
4-3Leuze, Hans-PeterMersch-Safaric, Klaus11:77:1111:74:118:112:30:1
5-6Kohler, LukasMartin, Rene11:111:411:33:01:0
6-5Behringer, MartinSchürkamp, Thomas17:1911:511:411:63:11:0
1-1Gottschling, DennisBlender, Felix9:1111:511:210:1211:63:21:0
Bälle:383:24629:79:1
Sa.16.03.1917:30B
3.HerrenSV Lonsee II4:9
TTC Senden-Höll III - SV Lonsee II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Natterer, Stefan
Mersch-Safaric, Klaus
Staib, Armin
Müller, Bernd
11:77:117:117:111:30:1
D2-D1Probst, Lena
Reichardt, Marc
Maurer, Josef-Franz
Dr. Missel, Martin
10:1211:913:119:119:112:30:1
D3-D3Blender, Felix
Stursberg, Lars
Pfaff, Andreas
Röscheisen, Andreas
12:1011:411:63:01:0
1-2Natterer, StefanDr. Missel, Martin9:118:1111:811:811:73:21:0
2-1Probst, LenaMaurer, Josef-Franz11:95:117:118:111:30:1
3-4Blender, FelixMüller, Bernd8:1110:1211:810:121:30:1
4-3Reichardt, MarcStaib, Armin8:118:118:110:30:1
5-6Mersch-Safaric, KlausRöscheisen, Andreas11:210:1211:711:53:11:0
6-5Stursberg, LarsPfaff, Andreas7:117:119:110:30:1
1-1Natterer, StefanMaurer, Josef-Franz5:111:119:110:30:1
2-2Probst, LenaDr. Missel, Martin7:116:1110:120:30:1
3-3Blender, FelixStaib, Armin11:911:89:1111:1311:53:21:0
4-4Reichardt, MarcMüller, Bernd11:98:114:115:111:30:1
Bälle:447:49118:324:9
Di.02.04.1920:001
TSV Illertissen II3.Herren9:3
TSV Illertissen II - 3.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Zöh, Gerhard
Streidt, Meik
Probst, Lena
Reichardt, Marc
11:79:1111:711:83:11:0
D2-D1Weirather, Kurt
Schließer, Herbert
Gerle, Thomas
Plebst, Harald
9:1111:211:511:93:11:0
D3-D3Schreiner, Wolfgang
Mock, Marcus
Blender, Felix
Stursberg, Lars
11:412:1011:73:01:0
1-2Zöh, GerhardProbst, Lena7:1111:66:1115:171:30:1
2-1Weirather, KurtGerle, Thomas11:811:68:1111:83:11:0
3-4Schreiner, WolfgangReichardt, Marc11:811:711:43:01:0
4-3Streidt, MeikBlender, Felix11:610:1211:610:126:112:30:1
5-6Schließer, HerbertStursberg, Lars11:611:27:1111:83:11:0
6-5Mock, MarcusPlebst, Harald12:148:1111:86:111:30:1
1-1Zöh, GerhardGerle, Thomas11:711:311:53:01:0
2-2Weirather, KurtProbst, Lena11:211:811:83:01:0
3-3Schreiner, WolfgangBlender, Felix11:613:116:1111:43:11:0
Bälle:463:36131:149:3
Fr.05.04.1920:00B
3.HerrenSV Pfaffenhofen4:9
3.Herren - SV Pfaffenhofen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Probst, Lena
Blender, Felix
Hofhammer, Stefan
Stark, Martin
6:116:115:110:30:1
D2-D1Natterer, Stefan
Reichardt, Marc
Weber, Heribert
Zwerenz, Rudolf
6:112:117:110:30:1
D3-D3Mersch-Safaric, Klaus
Stursberg, Lars
Feuerstein, Ralf
Rupp, Markus
11:811:515:133:01:0
1-2Natterer, StefanHofhammer, Stefan10:1211:139:110:30:1
2-1Probst, LenaWeber, Heribert10:1211:75:1110:121:30:1
3-4Blender, FelixStark, Martin9:1111:911:88:118:112:30:1
4-3Reichardt, MarcZwerenz, Rudolf3:1111:96:117:111:30:1
5-6Mersch-Safaric, KlausRupp, Markus11:911:611:73:01:0
6-5Stursberg, LarsFeuerstein, Ralf11:911:711:53:01:0
1-1Natterer, StefanWeber, Heribert8:116:119:110:30:1
2-2Probst, LenaHofhammer, Stefan11:98:113:117:111:30:1
3-3Blender, FelixZwerenz, Rudolf7:1110:1211:711:511:23:21:0
4-4Reichardt, MarcStark, Martin7:117:114:110:30:1
Bälle:395:45017:294:9

Rückrunde drucken vcal ical

 

TTC Senden-Höll - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

3.Herren

Herren Kreisliga A Gr. 4

RangMannschaftDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 20.04. 18:49
1SC Vöhringen
SC Vöhringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Stecker, Manuel14:29.8191571
1.2Brenner, Moritz (SBE)1:11523
1.3Giehle, Marcel12:48.5251477
1.4Lamprecht, Marcel8:45.6381462
1.5Staiger, Marvin5:64.1271365
1.6Kloos, Daniel5:33.1941372
2.2Kast, Ben (SBE)2:01488
2.4Renz, Lothar2:11415
2.5Meier, Erik (SBE)6:0(6.000)1386
+7528:4
2SV Thalfingen
SV Thalfingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hempel, Robert13:0(10.371)1606
1.2Eckert, Christopher9:67.5751502
1.3Divkovic, Goran4:35.4251515
1.6Böhm, Martin7:55.2001405
1.7Mauch, Ralf4:72.9161385
1.8Oed, Thomas7:43.4751363
2.1Schulz, Willinton1:21341
2.8Müller, Heiko1:41.0001199
+6225:7
3SF Rammingen
SF Rammingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hornig, Günther3:75.1001494
1.2Steck, Karl-Heinz7:76.7001493
1.3Ostermaier, Jens10:46.7791439
1.4Dreyer, Ulrich2:33.9751445
1.5Poleschner, Michael5:25.6891440
1.6Sperle, Michael4:52.5501414
2.1Schmidt, Oliver8:15.6921417
2.3Groll, Willi2:01347
2.9Grübel, Werner3:11291
2.18Maier, Felix0:1978
+3522:10
4TSV Langenau II
TSV Langenau
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Gottschling, Dennis (SPV)12:48.8131554
2.2Braunwarth, Daniel1:11477
2.3Bax, Julian8:57.2291468
2.4Liebchen, Ralf8:65.3641431
2.7Leuze, Hans-Peter1:111.5251354
2.8Kohler, Lukas6:33.7421365
2.15Fiedler, Bernd0:11259
2.16Behringer, Martin4:71.7051247
2.20Konanz, Lukas0:21139
+3018:14
5SV Pfaffenhofen
SV Pfaffenhofen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Weber, Heribert6:76.3191465
1.2Hofhammer, Stefan8:77.0501480
1.3Zwerenz, Rudolf7:84.5001394
1.4Vogel, Manuel1:42.7501366
1.5Stark, Martin4:73.0091364
1.6Feuerstein, Ralf4:71.7981372
2.4Schmöger, Reinhard2:11324
2.5Mayer, Josef0:11337
3.1Marr, Markus3:11329
3.3Gold, Bernhard0:21286
3.4Rupp, Markus0:11241
3.7Berger, Lutz0:11139
-1215:17
6SV Lonsee II
SV Lonsee
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Maurer, Josef-Franz6:66.6001403
2.2Dr. Missel, Martin3:114.500
2.5Steinmetz, Günther6:65.2001370
2.6Staib, Armin4:93.4251368
2.7Müller, Bernd9:44.7481390
3.1Honold, David2:21335
3.5Steinmetz, Timo0:21299
3.6Pfaff, Andreas2:41.3501257
3.7Röscheisen, Andreas0:21272
3.9Steinmetz, Werner0:11194
3.13Lux, Michael0:11122
-2613:19
7SV Göttingen
SV Göttingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hofstätter, Felix6:105.7941410
1.2Weith, Robin2:143.7811397
1.3Göser, Julian11:27.0631414
1.4Hofstätter, Martin9:45.9881412
1.5Eck, Klaus2:41.5001356
1.6Hofstetter, Florian5:62.4501313
1.7Linder, Lukas (JES)1:60.2711237
2.2Peker, Durmus0:21183
-4012:20
8TSV Illertissen II
TSV Illertissen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Zöh, Gerhard (SPV)11:38.9001548
2.2Weirather, Kurt6:86.1501423
2.3Schreiner, Wolfgang8:26.6001424
2.4Streidt, Meik5:44.9331421
2.5Schließer, Herbert9:44.4171387
2.6Bauer, Peter1:31326
3.1Nesseler, Joachim3:11316
3.2Lumpp, Andreas0:21311
3.11Mock, Marcus4:61.9001203
-459:23
9TTC Senden-Höll III
TTC Senden-Höll
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Natterer, Stefan1:31404
3.2Gerle, Thomas1:54.2001382
3.3Probst, Lena (WES)4:105.0501372
3.4Blender, Felix4:103.7931321
3.5Reichardt, Marc1:121.5231297
3.6Mersch-Safaric, Klaus4:53.2001281
3.7Plebst, Harald3:32.5501318
4.1Stursberg, Lars2:61.5311325
4.8Schürkamp, Thomas0:11140
4.19Martin, Rene0:1999
-792:30

 

Tischtennisclub Senden-Höll 1953 e.V.



Copyright © 1953 - 2018 - Tischtennisclub Senden-Höll 1953 e.V. - Alle Rechte vorbehalten.



Impressum :: Datenschutzerklärung

Wir setzen auf unseren Internetseiten Cookies und andere Technologien ein, um Ihnen unsere Dienste technisch bereitstellen zu können, Inhalte und Anzeigen für Sie zu personalisieren sowie anonyme Nutzungsstatistiken zu analysieren. Dabei arbeiten wir mit Drittanbietern zusammen und tauschen Informationen zur Nutzung unserer Dienste zur Analyse und Werbung aus. Durch die weitere Nutzung unserer Internetseite erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden.
zur Datenschutzerkärung Einverstanden